Domain e-deals.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
e-deals.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
e-deals.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain e-deals.de kaufen?
Was bedeutet V bei Reifen?
"V" bei Reifen steht für die Geschwindigkeitsklasse des Reifens. Es gibt verschiedene Buchstaben, die die maximale Geschwindigkeit angeben, bei der der Reifen sicher betrieben werden kann. In diesem Fall bedeutet "V" eine maximale Geschwindigkeit von 240 km/h. Es ist wichtig, dass die Reifen entsprechend der Geschwindigkeitsklasse des Fahrzeugs ausgewählt werden, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Es ist ratsam, sich an die Herstellerangaben zu halten, um die richtigen Reifen für das Fahrzeug zu wählen. **
Können V Reifen repariert werden?
Können V-Reifen repariert werden? Ja, V-Reifen können in den meisten Fällen repariert werden, solange der Schaden nicht zu groß oder an einer ungünstigen Stelle ist. Die Reparatur von V-Reifen erfolgt normalerweise durch das Auftragen eines speziellen Reparaturmaterials auf den beschädigten Bereich. Es ist wichtig, dass die Reparatur von einem Fachmann durchgeführt wird, um sicherzustellen, dass der Reifen weiterhin sicher und zuverlässig ist. Es wird empfohlen, den Reifen nach der Reparatur sorgfältig zu überwachen, um sicherzustellen, dass die Reparatur erfolgreich war und der Reifen keine weiteren Probleme aufweist. **
Ähnliche Suchbegriffe für V-Reifen
Top-Angebote
Produkte zum Begriff V-Reifen:
-
GREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 15kW Notstrom SH15TGREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 15kW Notstrom SH15T 15000W Maximale Leistung 3 Anzahl MPPT 98,1% Maximaler Wirkungsgrad Die Sungrow Hybrid Wechselrichter ermöglichen die effiziente Nutzung und Speicherung von Solarstrom im Haushalt. Mit hoher Leistung, einfacher Integration von Batteriespeichern und einer Notstromfunktion sorgen sie für maximale Energieunabhängigkeit und eine zuverlässige Stromversorgung – auch bei Netzstörungen. Besonderheiten: Notstrom-Funktion: Inklusive für zuverlässige Energieversorgung Flexibilität: Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Batteriehersteller Intelligente Überwachung: inkl. Smart Meter Technische Daten Typenbezeichnung: SH15T AC-Leistung: 15,0 kW Anzahl MPPT: 3 DC-Eingangsstrom: 32 A (MPPT 1 + 2), 16 A (MPPT 3) Anzahl Speicheranschlüsse: 2 * AC-Anschluss: 400V, 3-phasig Kommunikation: WiFi, LAN, RS485, CAN, 4 x DI (FRE), 2 x DO Schutzklasse: IP65 Kühlung: Passiv Abmessungen: 480 x 620 x 245 mm (L x B x H) Gewicht: 38,0 kg Garantie: 10 Jahre Energy Meter und 3 x CT: Im Lieferumfang enthalten Backup-Anschluss: Bis zu 63 A möglich Backup Umschaltzeit:1559,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 10kW Notstrom SH10TGREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 10kW Notstrom SH10T Der Sungrow SH10T ist ein moderner Hybrid-Wechselrichter für Photovoltaikanlagen. Er verbindet Solarmodule, Batteriespeicher und das Stromnetz miteinander und sorgt dafür, dass erzeugter Solarstrom im Haushalt genutzt oder gespeichert werden kann. Außerdem besitzt das Gerät eine Notstromfunktion, sodass bei einem Stromausfall weiterhin wichtige Verbraucher im Haus mit Energie versorgt werden können. Besonderheiten: Hybrid-Funktion: Der Wechselrichter verbindet Solarmodule, Batteriespeicher und das Stromnetz miteinander und ermöglicht so die Nutzung und Speicherung von Solarstrom. Energieverwaltung: Der erzeugte Solarstrom kann direkt im Haushalt genutzt oder in einer Batterie gespeichert und später verwendet werden. Notstromversorgung: Bei einem Stromausfall kann das Gerät weiterhin wichtige Verbraucher im Haus mit Strom versorgen. Technische Daten: Hersteller: Sungrow Produktname: GREEN DEALS ! Hybrid Wechselrichter 10kW Notstrom SH10T Anwendung: Private und gewerbliche PV-Speichersysteme Nenn-AC-Leistung: 10 kW Max. Scheinleistung: 10.000 VA Empfohlene max. PV-Eingangsleistung: 20 kWp MPPT-Spannungsbereich: 150 – 950 V MPPT-Tracker: 2 Optimiert für: unterschiedliche Dachausrichtungen Phasen: 3-phasig Backup-Umschaltzeit: < 10 ms Bypass: 63 A integrierter Bypass Montage: Innen- und Außeninstallation Installation: Plug-and-Play Konzept Kühlung: Natürliche Konvektion (lüfterlos) Schalldruckpegel: ca. 35 dB Korrosionsschutz: C5 Schutzklasse: IP65 Gewicht: 32 kg Höhe: 480 mm Breite: 620 mm Tiefe: 195 mm1049,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 20kW Notstrom SH20TGREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 20kW Notstrom SH20T 20000W Maximale Leistung 3 Anzahl MPPT 98,1% Maximaler Wirkungsgrad Die Sungrow Hybrid Wechselrichter ermöglichen die effiziente Nutzung und Speicherung von Solarstrom im Haushalt. Mit hoher Leistung, einfacher Integration von Batteriespeichern und einer Notstromfunktion sorgen sie für maximale Energieunabhängigkeit und eine zuverlässige Stromversorgung – auch bei Netzstörungen. Besonderheiten: Notstrom-Funktion: Inklusive für zuverlässige Energieversorgung Flexibilität: Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Batteriehersteller Intelligente Überwachung: inkl. Smart Meter Technische Daten Typenbezeichnung: SH20T AC-Leistung: 20,0 kW Anzahl MPPT: 3 DC-Eingangsstrom: 32 A (MPPT 1 + 2), 16 A (MPPT 3) Anzahl Speicheranschlüsse: 2 * AC-Anschluss: 400V, 3-phasig Kommunikation: WiFi, LAN, RS485, CAN, 4 x DI (FRE), 2 x DO Schutzklasse: IP65 Kühlung: Passiv Abmessungen: 480 x 620 x 245 mm (L x B x H) Gewicht: 38,0 kg Garantie: 10 Jahre Energy Meter und 3 x CT: Im Lieferumfang enthalten Backup-Anschluss: Bis zu 63 A möglich Backup Umschaltzeit:1719,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! HYXI Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh HYX-MS6000ACHYXI Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh HYX-MS6000AC Das HYXI Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh (Modell HYX-MS6000AC) ist ein kompakter Heimspeicher zur Speicherung von selbst erzeugtem Solarstrom. Er arbeitet mit LiFePO4-Lithium-Eisenphosphat-Zellen, die als besonders sicher und langlebig gelten, und besitzt eine Speicherkapazität von etwa 6 kWh. Besonderheiten: Kompakter Heimspeicher Das System ist platzsparend ausgelegt und eignet sich gut zur Speicherung von selbst erzeugtem Solarstrom im privaten Haushalt. Sichere und langlebige LiFePO4-Technologie Es nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen (LiFePO4) , die für ihre hohe Sicherheit und lange Lebensdauer bekannt sind. Speicherkapazität von etwa 6 kWh Mit rund 6 kWh Kapazität kann der Speicher einen nennenswerten Teil des selbst erzeugten Stroms für die spätere Nutzung bereitstellen. Technische Daten: Hersteller: HYXI Produktname: Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh HYX-MS6000AC HYS-MS3000AC: Nennausgangsleistung AC [W]: 800 W (Standard) / 1500 W (*Premium) Max. AC-Scheinleistung [VA]: 1500 VA (ohne Batteriepack)/3000 VA (mit Batteriepack) Nenn-Ausgangsspannung AC / Bereich [V]: 220 oder 230 oder 240 / 183-276 V Frequenz [Hz]: 50/45-55 oder 60/55-65 Hz Nenn-Ausgangsstrom AC [A]: 3.64/3.48 / 3.34 A (Standard), 6,82/6,53 / 6,25 A (*Premium) Max. AC-Ausgangsstrom [A]: 6,82/6,53/ 6,25 A (ohne Batteriepack), 13,64/13,05/ 12,50 A (mit Batteriepack) THDi (Nennleistung) %:1049,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet 90 V bei Reifen?
90 V auf einem Reifen bedeutet, dass der Reifen eine maximale Tragfähigkeit von 90 Kilogramm pro Reifen hat. Das "V" steht für die Geschwindigkeitsklasse des Reifens, die angibt, bis zu welcher Geschwindigkeit der Reifen sicher verwendet werden kann. In diesem Fall steht das "V" für eine Höchstgeschwindigkeit von 240 km/h. Es ist wichtig, die richtige Tragfähigkeit und Geschwindigkeitsklasse für den jeweiligen Fahrzeugtyp und die Fahrbedingungen zu wählen, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Es wird empfohlen, sich an die Herstellerangaben zu halten und regelmäßig den Reifendruck zu überprüfen, um eine optimale Leistung und Langlebigkeit der Reifen zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet 91 V bei Reifen?
"Was bedeutet 91 V bei Reifen?" 91 V ist eine Kennzeichnung auf Reifen, die Informationen über die Tragfähigkeit und die Höchstgeschwindigkeit des Reifens liefert. Die Zahl 91 steht für die Tragfähigkeitsindex des Reifens, was bedeutet, dass der Reifen eine maximale Tragfähigkeit von 615 kg pro Reifen hat. Der Buchstabe V steht für die Geschwindigkeitsklasse des Reifens, was bedeutet, dass der Reifen für Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h geeignet ist. Es ist wichtig, diese Kennzeichnungen zu beachten, um sicherzustellen, dass der Reifen den Anforderungen des Fahrzeugs entspricht und sicher verwendet werden kann. **
-
Was bedeutet das V bei Reifen?
Das "V" bei Reifen steht für die Geschwindigkeitsklasse, die angibt, bis zu welcher Geschwindigkeit der Reifen sicher verwendet werden kann. Diese Geschwindigkeitsklasse wird in Form von Buchstaben auf dem Reifen angegeben, wobei das "V" eine der höheren Klassen darstellt. Reifen mit einem "V" sind für Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h geeignet. Es ist wichtig, dass die Reifen entsprechend der empfohlenen Geschwindigkeitsklasse des Fahrzeugs ausgewählt werden, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Es ist ratsam, sich vor dem Kauf neuer Reifen über die Bedeutung der Geschwindigkeitsklasse zu informieren. **
-
Was bedeutet 92 V bei Reifen?
Was bedeutet 92 V bei Reifen? Die Zahl 92 steht für die Tragfähigkeitsindex des Reifens, was bedeutet, dass er bis zu einem Gewicht von 630 kg pro Reifen belastet werden kann. Der Buchstabe V steht für die Geschwindigkeitsklasse des Reifens, was bedeutet, dass er für Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h geeignet ist. Zusammen geben diese Angaben Auskunft darüber, wie viel Gewicht der Reifen tragen kann und welche Höchstgeschwindigkeit er verkraftet. Es ist wichtig, diese Werte beim Kauf neuer Reifen zu beachten, um die Sicherheit und Leistung des Fahrzeugs zu gewährleisten. **
Was bedeutet 101 V bei Reifen?
Was bedeutet 101 V bei Reifen? Die Zahl 101 steht für den Tragfähigkeitsindex des Reifens, was bedeutet, dass er eine maximale Tragfähigkeit von 825 kg pro Reifen hat. Der Buchstabe V steht für die Geschwindigkeitsklasse des Reifens, was bedeutet, dass er für Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h geeignet ist. Zusammen geben diese Werte wichtige Informationen darüber, wie viel Gewicht der Reifen tragen kann und mit welcher Geschwindigkeit er sicher gefahren werden kann. Es ist wichtig, diese Werte zu beachten, um die Sicherheit und Leistungsfähigkeit des Fahrzeugs zu gewährleisten. **
Was bedeutet H oder V bei Reifen?
H oder V bei Reifen steht für die Geschwindigkeitsklasse, die angibt, bis zu welcher Geschwindigkeit der Reifen sicher betrieben werden kann. H steht für eine maximale Geschwindigkeit von 210 km/h und V für eine maximale Geschwindigkeit von 240 km/h. Diese Klassen sind wichtig, um sicherzustellen, dass der Reifen den Belastungen bei hohen Geschwindigkeiten standhalten kann. Beim Kauf neuer Reifen sollte darauf geachtet werden, dass die Geschwindigkeitsklasse den Anforderungen des Fahrzeugs entspricht, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Es ist ratsam, sich an die Herstellerangaben zu halten, um die richtige Geschwindigkeitsklasse für die Reifen zu wählen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff V-Reifen:
-
GREEN DEALS ! BYD Speichermodul Batteriespeicher 2.56 kWh HVSGREEN DEALS ! BYD Speichermodul Batteriespeicher 2.56 kWh HVS 2,56kWh Nutzbare Kapazität Ja erweiterbar HVS Speicherart Der BYD Batteriespeicher bietet eine herausragende Leistung für Photovoltaikanlagen. Mit intelligentem Energiemanagement und modularer Erweiterbarkeit optimiert er die Energieversorgung und ermöglicht eine Echtzeitüberwachung des Speicherstatus. Sein robustes Design und die hohe Temperaturbeständigkeit machen ihn ideal für den langfristigen Einsatz im privaten und kommerziellen Bereich. Besonderheiten: Modular erweiterbar: Flexible Kapazitätsanpassung bis zu 25,6 kWh durch stapelbare Module. Intelligentes Energiemanagement: Optimiert den Eigenverbrauch und reduziert Netzabhängigkeit. Hohe Sicherheit: Lithium-Eisenphosphat-Zellen und kontinuierliche Überwachung sorgen für sicheren Betrieb. Technische Daten Modell: Battery-Box Premium HVS 2,56 Batteriemodul: HVS (2,56 kWh / 51,2 V / 30 kg) Anzahl Batteriemodule: 1 Nutzbare Kapazität: 2,56kWh Max. Ausgangsstrom: 25 A Peak Ausgangsstrom: 75 A, 3 s Nennspannung: 102,4 V Spannungsbereich: 120~173 V Abmessungen (H/W/T): 380 x 585 x 298 mm Gewicht: ca. 38 kg759,00 €*Versand: 29,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 15kW Notstrom SH15TGREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 15kW Notstrom SH15T 15000W Maximale Leistung 3 Anzahl MPPT 98,1% Maximaler Wirkungsgrad Die Sungrow Hybrid Wechselrichter ermöglichen die effiziente Nutzung und Speicherung von Solarstrom im Haushalt. Mit hoher Leistung, einfacher Integration von Batteriespeichern und einer Notstromfunktion sorgen sie für maximale Energieunabhängigkeit und eine zuverlässige Stromversorgung – auch bei Netzstörungen. Besonderheiten: Notstrom-Funktion: Inklusive für zuverlässige Energieversorgung Flexibilität: Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Batteriehersteller Intelligente Überwachung: inkl. Smart Meter Technische Daten Typenbezeichnung: SH15T AC-Leistung: 15,0 kW Anzahl MPPT: 3 DC-Eingangsstrom: 32 A (MPPT 1 + 2), 16 A (MPPT 3) Anzahl Speicheranschlüsse: 2 * AC-Anschluss: 400V, 3-phasig Kommunikation: WiFi, LAN, RS485, CAN, 4 x DI (FRE), 2 x DO Schutzklasse: IP65 Kühlung: Passiv Abmessungen: 480 x 620 x 245 mm (L x B x H) Gewicht: 38,0 kg Garantie: 10 Jahre Energy Meter und 3 x CT: Im Lieferumfang enthalten Backup-Anschluss: Bis zu 63 A möglich Backup Umschaltzeit:1559,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 10kW Notstrom SH10TGREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 10kW Notstrom SH10T Der Sungrow SH10T ist ein moderner Hybrid-Wechselrichter für Photovoltaikanlagen. Er verbindet Solarmodule, Batteriespeicher und das Stromnetz miteinander und sorgt dafür, dass erzeugter Solarstrom im Haushalt genutzt oder gespeichert werden kann. Außerdem besitzt das Gerät eine Notstromfunktion, sodass bei einem Stromausfall weiterhin wichtige Verbraucher im Haus mit Energie versorgt werden können. Besonderheiten: Hybrid-Funktion: Der Wechselrichter verbindet Solarmodule, Batteriespeicher und das Stromnetz miteinander und ermöglicht so die Nutzung und Speicherung von Solarstrom. Energieverwaltung: Der erzeugte Solarstrom kann direkt im Haushalt genutzt oder in einer Batterie gespeichert und später verwendet werden. Notstromversorgung: Bei einem Stromausfall kann das Gerät weiterhin wichtige Verbraucher im Haus mit Strom versorgen. Technische Daten: Hersteller: Sungrow Produktname: GREEN DEALS ! Hybrid Wechselrichter 10kW Notstrom SH10T Anwendung: Private und gewerbliche PV-Speichersysteme Nenn-AC-Leistung: 10 kW Max. Scheinleistung: 10.000 VA Empfohlene max. PV-Eingangsleistung: 20 kWp MPPT-Spannungsbereich: 150 – 950 V MPPT-Tracker: 2 Optimiert für: unterschiedliche Dachausrichtungen Phasen: 3-phasig Backup-Umschaltzeit: < 10 ms Bypass: 63 A integrierter Bypass Montage: Innen- und Außeninstallation Installation: Plug-and-Play Konzept Kühlung: Natürliche Konvektion (lüfterlos) Schalldruckpegel: ca. 35 dB Korrosionsschutz: C5 Schutzklasse: IP65 Gewicht: 32 kg Höhe: 480 mm Breite: 620 mm Tiefe: 195 mm1049,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet V bei Reifen?
"V" bei Reifen steht für die Geschwindigkeitsklasse des Reifens. Es gibt verschiedene Buchstaben, die die maximale Geschwindigkeit angeben, bei der der Reifen sicher betrieben werden kann. In diesem Fall bedeutet "V" eine maximale Geschwindigkeit von 240 km/h. Es ist wichtig, dass die Reifen entsprechend der Geschwindigkeitsklasse des Fahrzeugs ausgewählt werden, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Es ist ratsam, sich an die Herstellerangaben zu halten, um die richtigen Reifen für das Fahrzeug zu wählen. **
-
Können V Reifen repariert werden?
Können V-Reifen repariert werden? Ja, V-Reifen können in den meisten Fällen repariert werden, solange der Schaden nicht zu groß oder an einer ungünstigen Stelle ist. Die Reparatur von V-Reifen erfolgt normalerweise durch das Auftragen eines speziellen Reparaturmaterials auf den beschädigten Bereich. Es ist wichtig, dass die Reparatur von einem Fachmann durchgeführt wird, um sicherzustellen, dass der Reifen weiterhin sicher und zuverlässig ist. Es wird empfohlen, den Reifen nach der Reparatur sorgfältig zu überwachen, um sicherzustellen, dass die Reparatur erfolgreich war und der Reifen keine weiteren Probleme aufweist. **
-
Was bedeutet 90 V bei Reifen?
90 V auf einem Reifen bedeutet, dass der Reifen eine maximale Tragfähigkeit von 90 Kilogramm pro Reifen hat. Das "V" steht für die Geschwindigkeitsklasse des Reifens, die angibt, bis zu welcher Geschwindigkeit der Reifen sicher verwendet werden kann. In diesem Fall steht das "V" für eine Höchstgeschwindigkeit von 240 km/h. Es ist wichtig, die richtige Tragfähigkeit und Geschwindigkeitsklasse für den jeweiligen Fahrzeugtyp und die Fahrbedingungen zu wählen, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Es wird empfohlen, sich an die Herstellerangaben zu halten und regelmäßig den Reifendruck zu überprüfen, um eine optimale Leistung und Langlebigkeit der Reifen zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet 91 V bei Reifen?
"Was bedeutet 91 V bei Reifen?" 91 V ist eine Kennzeichnung auf Reifen, die Informationen über die Tragfähigkeit und die Höchstgeschwindigkeit des Reifens liefert. Die Zahl 91 steht für die Tragfähigkeitsindex des Reifens, was bedeutet, dass der Reifen eine maximale Tragfähigkeit von 615 kg pro Reifen hat. Der Buchstabe V steht für die Geschwindigkeitsklasse des Reifens, was bedeutet, dass der Reifen für Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h geeignet ist. Es ist wichtig, diese Kennzeichnungen zu beachten, um sicherzustellen, dass der Reifen den Anforderungen des Fahrzeugs entspricht und sicher verwendet werden kann. **
Ähnliche Suchbegriffe für V-Reifen
-
GREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 20kW Notstrom SH20TGREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 20kW Notstrom SH20T 20000W Maximale Leistung 3 Anzahl MPPT 98,1% Maximaler Wirkungsgrad Die Sungrow Hybrid Wechselrichter ermöglichen die effiziente Nutzung und Speicherung von Solarstrom im Haushalt. Mit hoher Leistung, einfacher Integration von Batteriespeichern und einer Notstromfunktion sorgen sie für maximale Energieunabhängigkeit und eine zuverlässige Stromversorgung – auch bei Netzstörungen. Besonderheiten: Notstrom-Funktion: Inklusive für zuverlässige Energieversorgung Flexibilität: Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Batteriehersteller Intelligente Überwachung: inkl. Smart Meter Technische Daten Typenbezeichnung: SH20T AC-Leistung: 20,0 kW Anzahl MPPT: 3 DC-Eingangsstrom: 32 A (MPPT 1 + 2), 16 A (MPPT 3) Anzahl Speicheranschlüsse: 2 * AC-Anschluss: 400V, 3-phasig Kommunikation: WiFi, LAN, RS485, CAN, 4 x DI (FRE), 2 x DO Schutzklasse: IP65 Kühlung: Passiv Abmessungen: 480 x 620 x 245 mm (L x B x H) Gewicht: 38,0 kg Garantie: 10 Jahre Energy Meter und 3 x CT: Im Lieferumfang enthalten Backup-Anschluss: Bis zu 63 A möglich Backup Umschaltzeit:1719,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! HYXI Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh HYX-MS6000ACHYXI Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh HYX-MS6000AC Das HYXI Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh (Modell HYX-MS6000AC) ist ein kompakter Heimspeicher zur Speicherung von selbst erzeugtem Solarstrom. Er arbeitet mit LiFePO4-Lithium-Eisenphosphat-Zellen, die als besonders sicher und langlebig gelten, und besitzt eine Speicherkapazität von etwa 6 kWh. Besonderheiten: Kompakter Heimspeicher Das System ist platzsparend ausgelegt und eignet sich gut zur Speicherung von selbst erzeugtem Solarstrom im privaten Haushalt. Sichere und langlebige LiFePO4-Technologie Es nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen (LiFePO4) , die für ihre hohe Sicherheit und lange Lebensdauer bekannt sind. Speicherkapazität von etwa 6 kWh Mit rund 6 kWh Kapazität kann der Speicher einen nennenswerten Teil des selbst erzeugten Stroms für die spätere Nutzung bereitstellen. Technische Daten: Hersteller: HYXI Produktname: Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh HYX-MS6000AC HYS-MS3000AC: Nennausgangsleistung AC [W]: 800 W (Standard) / 1500 W (*Premium) Max. AC-Scheinleistung [VA]: 1500 VA (ohne Batteriepack)/3000 VA (mit Batteriepack) Nenn-Ausgangsspannung AC / Bereich [V]: 220 oder 230 oder 240 / 183-276 V Frequenz [Hz]: 50/45-55 oder 60/55-65 Hz Nenn-Ausgangsstrom AC [A]: 3.64/3.48 / 3.34 A (Standard), 6,82/6,53 / 6,25 A (*Premium) Max. AC-Ausgangsstrom [A]: 6,82/6,53/ 6,25 A (ohne Batteriepack), 13,64/13,05/ 12,50 A (mit Batteriepack) THDi (Nennleistung) %:1049,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 21kWh LUNA2000 21-S1GREEN DEALS ! Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 21kWh LUNA2000 21-S1 20,7 kWh Speicher Ja erweiterbar 10 kW Maximaler Entladeleistung Mehr Energie & Längere Lebensdauer Dank der innovativen Module+ Optimierung übernimmt die LUNA2000-S1 die Funktion eines integrierten Energieoptimierers. Dadurch steigert sie die nutzbare Energie und verlängert die Lebensdauer der Anlage auf bis zu 15 Jahre. Besonderheiten: Modular erweiterbar: Flexible Kapazitätsanpassung bis zu 21 kWh durch stapelbare 7-kWh-Module. Intelligentes Energiemanagement: Optimiert den Eigenverbrauch und reduziert Netzabhängigkeit. Hohe Sicherheit: Lithium-Eisenphosphat-Zellen und kontinuierliche Überwachung sorgen für sicheren Betrieb. Technische Daten Leistungsmodul: LUNA2000-10W-C1 Anzahl der Leistungsmodule: 1 Batteriemodul: LUNA2000-7-E1 Batteriemodulkapazität: 6,9 kWh Anzahl Batteriemodule: 3 Nutzbare Energie Batterie: 6,9 kWh – 20,7 kWh Nominale Entladeleistung: 3,5 kW Maximale Entladeleistung: 3,5 kW – 10,5 kWh Nennspannung (1-phasiger WR/L1): 350 V Betriebsspannungsbereich (1-phasiger WR/L1): 350 - 560 V Nennspannung (3-phasiger WR M1/MB0 series): 600 V Betriebsspannungsbereich (3-phasiger WR M1/MB0 series): 600 - 980 V Allgemeine Spezifikationen Abmessungen (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 510 mm, 590 mm x 255 mm x 870 mm, 590 mm x 255 mm x 1230 mm Gewicht (inkl. Bodenständer): 80 kg, 148 kg, 216 kg Abmessungen des Leistungsmoduls (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 150 mm Gewicht des Leistungsmoduls: 10 kg Abmessungen des Batteriemoduls (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 360 mm Gewicht des Batteriemoduls: 68 kg Installation: Bodenständer (Standard), Wandmontage (optional) Betriebstemperatur: -20°C bis +55°C (-4°F bis +131°F) Max. Betriebshöhe: 4.000 m (13.123 ft.) (Drosselung über 2)6529,00 €*Versand: 99,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Feld, Brad: Venture DealsVenture Deals , Seien Sie klüger als Ihr Anwalt und Risikokapitalgeber , Bremsbeläge > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20230118, Produktform: Leinen, Autoren: Feld, Brad~Mendelson, Jason~Kreis, Florian, Übersetzung: Weber, Mareike, Seitenzahl/Blattzahl: 362, Themenüberschrift: BUSINESS & ECONOMICS / Organizational Behavior, Keyword: Organisationsentwicklung; Rechnungswesen; Spezialthemen Rechnungswesen; Strategisches Management; Wirtschaft u. Management, Fachschema: Anlage (finanziell) - Geldanlage~Kapitalanlage~Makroökonomie~Ökonomik / Makroökonomik~Rechnungswesen, Fachkategorie: Makroökonomie~Betriebswirtschaft und Management, Warengruppe: HC/Betriebswirtschaft, Fachkategorie: Rechnungswesen, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Wiley-VCH GmbH, Verlag: Wiley-VCH GmbH, Verlag: Wiley-VCH GmbH, Länge: 249, Breite: 174, Höhe: 32, Gewicht: 798, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,44,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet das V bei Reifen?
Das "V" bei Reifen steht für die Geschwindigkeitsklasse, die angibt, bis zu welcher Geschwindigkeit der Reifen sicher verwendet werden kann. Diese Geschwindigkeitsklasse wird in Form von Buchstaben auf dem Reifen angegeben, wobei das "V" eine der höheren Klassen darstellt. Reifen mit einem "V" sind für Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h geeignet. Es ist wichtig, dass die Reifen entsprechend der empfohlenen Geschwindigkeitsklasse des Fahrzeugs ausgewählt werden, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Es ist ratsam, sich vor dem Kauf neuer Reifen über die Bedeutung der Geschwindigkeitsklasse zu informieren. **
-
Was bedeutet 92 V bei Reifen?
Was bedeutet 92 V bei Reifen? Die Zahl 92 steht für die Tragfähigkeitsindex des Reifens, was bedeutet, dass er bis zu einem Gewicht von 630 kg pro Reifen belastet werden kann. Der Buchstabe V steht für die Geschwindigkeitsklasse des Reifens, was bedeutet, dass er für Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h geeignet ist. Zusammen geben diese Angaben Auskunft darüber, wie viel Gewicht der Reifen tragen kann und welche Höchstgeschwindigkeit er verkraftet. Es ist wichtig, diese Werte beim Kauf neuer Reifen zu beachten, um die Sicherheit und Leistung des Fahrzeugs zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet 101 V bei Reifen?
Was bedeutet 101 V bei Reifen? Die Zahl 101 steht für den Tragfähigkeitsindex des Reifens, was bedeutet, dass er eine maximale Tragfähigkeit von 825 kg pro Reifen hat. Der Buchstabe V steht für die Geschwindigkeitsklasse des Reifens, was bedeutet, dass er für Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h geeignet ist. Zusammen geben diese Werte wichtige Informationen darüber, wie viel Gewicht der Reifen tragen kann und mit welcher Geschwindigkeit er sicher gefahren werden kann. Es ist wichtig, diese Werte zu beachten, um die Sicherheit und Leistungsfähigkeit des Fahrzeugs zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet H oder V bei Reifen?
H oder V bei Reifen steht für die Geschwindigkeitsklasse, die angibt, bis zu welcher Geschwindigkeit der Reifen sicher betrieben werden kann. H steht für eine maximale Geschwindigkeit von 210 km/h und V für eine maximale Geschwindigkeit von 240 km/h. Diese Klassen sind wichtig, um sicherzustellen, dass der Reifen den Belastungen bei hohen Geschwindigkeiten standhalten kann. Beim Kauf neuer Reifen sollte darauf geachtet werden, dass die Geschwindigkeitsklasse den Anforderungen des Fahrzeugs entspricht, um die Sicherheit und Leistung zu gewährleisten. Es ist ratsam, sich an die Herstellerangaben zu halten, um die richtige Geschwindigkeitsklasse für die Reifen zu wählen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.